Нападают какие то насекомые. На вид как перхоть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на меня нападают какие то насекомые похожие на перхоть или иголочки. Потом присасываются и становятся как маленькие белые или прозрачные червячки. Затем превращаются в черное маленькое насекомое. Кусается очень больно. Как избавится и что это такое?
Теги: насекомые в квартире похожие на перхоть, летает по квартире похожая на перхоть пыль и кусается, что может бегать в одежде и кусать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

32 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 09:48
Здравствуйте!
Фото добавить сможете ?
Насекомых и укусов ?
-1
Татьяна 2017-02-15 11:51
Здравствуйте. Со мной это продолжается. Уж скоро с год. С июля месяца. Думала на всех паразитов которые имеются у человека. Но ни один не подходит. Вызывала службу по обработки комнаты. Но так как они живут и плодятся на мне. То это не помогает. Ходила к дерматологу. Сказала что это укусы и вызывать сэс. Так и брожу по замкнутому кругу. Боюсь даже сына взять к себе. Сейчас укусов меньше. Обмазываюсь вся бензилбензоатом. Но личинки все же ползают и стараются найти место. Когда они присасываются это тоже чувствительно. Похожи они то на маленьких продолговатых куколок или круглые. Те которые уже прникли в кожу. Потом уже и появляются сами черные насикомые. Если на теле мытьем и мазями я как то спасаюсь то на голове это не помогает. Перепробывала уже все. Даже дихлофос. Фото не отправляется. Не тот формат
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 21:34
Татьяна!
У Вас - синдром Экбома = паразитофобия .
Обратитесь к психотерапевту .
Похоже Вам одной не справиться с этой проблемой .
Проблема - не в паразитах, а в Вашем психическом состоянии.
-9
Татьяна 2017-02-18 13:38
Спасибо конечно за психиатров, но я все же поймала двоих монстров. Во вторник пойду в лабораторию сэс, сдам. Судя по отзывам в инете, то это крысинный клещ. Как узнаю, то обязательно напишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 16:03
Хорошо.
Отпишитесь.
-2
Татьяна 2017-03-03 05:50
Здравствуйте. Это крысинный клещь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 09:15
Хорошо.
Проводите дезинсекцию.
-3
Татьяна 2017-03-03 09:22
Проводила. Но ни дерматолог, ни сэс не смогли сказать что эта тварь и на мне. Пока я в сэс не доказала что это именно клещь. Если б действительно не отзывы пациентов. Так бы и мучилась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 09:56
Татьяна, Вам легче?
Вы уже не наблюдаете укусы этих насекомых?
-1
Татьяна 2017-03-03 11:53
Конечно. Просто я не знала что такое. Сейчас все стало на свои места. От этих клещей тяжело избавится. Не прошло и месяца. Как появились новые. Буду проводить повторную обработку квартиры и придется опять обработать себя. И примерно так придется делать наверное с полгода. Потому что на яйца ни какая отрава не действует
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-03 15:15
Желаю Вам удачи и победить эту напасть побыстрее!
-2
степан 2019-03-17 06:54
Татьяна скажите как вы вывили из себя этих клищей. Самной такая же история потскажите пажалуста как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:07
Здравствуйте, Степан!

Опишите подробнее!

Добавьте пожалуйста качественные фото!
ТАТЬЯНА МАМИНА 2019-07-17 07:42
Здравствуйте
Помогите.
Вою на луну. Два дня грызли эти почти н ведимки. С зрением - 3.5 просто не видно(не видила) их.
Диагноз Глиобластома. Постравмотическая. Слегка нервная(всегда)
Сегодня поняла что это. Но нервы потрачены все.
В истерике.
Задыхаюсь от того что тело все как ёж
Я не могууууу
Помогите(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:54
Добавьте пожалуйста качественные фото
Валерия 2020-02-19 15:14
Мы с ними боримчя уже давно. Мужчина с Сеса сказал, что не сталкивался с такими и похоже что это клоп, только крохотный. На вид - реально как перхоть. Ничем не выводятся, вызывали службы и сами пробовали уезжать и вымораживать квартиру в зимним морозы. Но. Увы. Переодически сьежанм, чтоб попробовать что-то новое, но ничего не помогает. Пьём лекарства от аллергии, так как реакции на укусы.
Чем вывыли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 22:54
Здравствуйте, Валерия!

Этих насекомых можно более точно определить под микроскопом в вет клинике и там же приобрести дез средства и обработать помещение, иногда дважды через 10 - 14 дней повторно .

Также возможно вам ответят пользователи этой темы.

Всего доброго!
Федор 2020-03-16 17:29
1. Для борьбы надо использовать озонирование. Покупаем мощный промышленный генератор озона (от 40г/м3 до 50г/м3).

2. Озонируем либо всю квартиру, либо комнаты по отдельности от 45 минут до 10 часов (по возможности и желанию) каждые 2-3 дня.
Насекомые будут дохнуть около 3-х дней после озонирования, но в это время могут появляться из куколок и свежие особи, не отравленные газом - поэтому первое время почаще озонируем.

3. Озон ядовит, так что либо квартиру полностью покидаем до окончания озонирования + 1 час, пока он распадется, а потом все проветрить, либо закрываем дверь в комнату, щели заклеиваем скотчем,
в той комнате, где находимся, открываем окна.

4. Если входим в комнату с озоном, чтобы проветрить, задерживаем дыхание - озоном не дышим!

5. При озонировании шкафы должны быть заполнены вещами на 2/3 от общего объема, чтобы газ мог проникнуть в них. Все дверки шкафов открываем, белье с кровати снимаем одеяло откидываем.

6. Озон разрушает резину.

7. Все вещи из шкафов выкладываем в большие полиэтиленовые мешки (можно 240л), потом постепенно их кипятим в баке по 1-2 часа, сушим и возвращаем в шкафы обратно.
Сушить и раскладывать в шкафы нужно после озонирования. Ну хотя бы 3-4 дня подряд по 2 часа.

8. Чаще нужно мыться с мочалкой, белье постельное и нательное менять каждый день.

9. Вещи перед тем, как одевать, в т. ч. верхнюю одежду, можно прожаривать в духовке до горячего состояния (1-2 минуты) на самом слабом огне. Проверьте, для начала, на самых ненужных вещах.

10. Полы и шкафы можно протирать неостомазаном (флаконы по 1л есть на рынке) или дельцидом. Концентрация - см. В инструкции, превышать концентрацию не надо. Это не страшные яды, безопасно для людей и животных (когда высохнут).

11. Простыню/одеяло можно протирать роликовым скотчем для одежды - снимает насекомых/их яйца.

И так до победного конца - за месяц/два пройдет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:18
Здравствуйте, Фёдор!

Спасибо за интересную информацию.

Главное все делать с умом и чётко по инструкции!

Чтобы не навредить!
-2
Любовь 2020-12-13 19:37
С мая поползли эти твари с балкона. Боремся всеми средствами. Ужас!
Купили пропариватель, моем с белизной пол каждый день, пылесосим, гладким всё бельё и всё равно конца и края нет.
Спасается роликом для одежды на короткое время.
Не можем понять откуда берутся, всё дырки замазали.
Вообще весело!
Сачкова Людмила Петровна 2021-03-01 19:21
Сачкова Людмила Петровна 2021-03-01 19:31
Вот эти твари едят меня 3 месяца, что это и как вывести их, кусают руку, голову, гениталии сил нет, началось в ноябре я в это время была в обсервации, сначала думала что от воды но увидела укусы, что делать? У кого то есть подобное как вылечить буду очень благодарна
Дима 2021-05-27 12:52
Крысиный клещ.
Срочно выводите!
Вера 2021-10-25 10:48
Мыть себя дегтярным мылом, бензил бензонат мазь или метрогил, шампуни от вшейили мазь перметриновая. Для тела в аптеке продается,
а в вет аптеке сальфисан для обработки помещений только все по инструеуии. И иногда нужно повторно обрабатывать так как вылупляются яйца, все стирать в горячей воде, гладить паром или парогениратором или строительным феном 300- 400 +гр только все делать осторожно фен может сжечь или поплавить. Валик для одежды хорошо им все проходить и тело. В вет аптеках есть много средств для обработки помещений и т д мелок машенька и в хоз магазинах есть много средств
Ксения 2022-01-30 10:03
Валерия, добрый день! Вы смогли вывести этих насекомых? Меня они мучают уже третий год. Чем только не травили за это время, раз 10 вызывали СЭС, сами травили. Не помогло. Теперь они переехали вместе со мной в другое место в вещах. Если вывели, то как? Помогите, просто устала.
Соня 2022-10-21 22:14
А соль не пообывала БРОСИТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ
-2
Галина 2023-01-21 21:19
Татьяна, подскажите пожалуйста, как избавились от этих начекомых. У еас такая же проблемма
Сачкова Людмила Петровна 2021-03-01 19:49
Электронного адреса нет только номер телефона 89088753401 позвоните пожалуйста мне. К врачу не обращалась тк не знаю к какому, пью ибупрофен, мазь от худа ааридерм и дихлофос не помогают,
Надежда 2022-04-03 10:59
Здесь писали об маленьких беленьких насекомых. Я тоже подтверждаю. Борюсь, но бесполезно. Просто в нашей стране с настоящей ситуацией забросили заниматься насекомыми и врачам эти насекомые в новинку. Я думаю, что эти насекомые и другие длиненькие черные личинки, тоже кусающиеся, завезены из Китая с заказываемым товаром. Я видела такую черную личинку в пакете, полученном из Китая. Вывести их нашими силами не возможно, потому что у нас нет такой химии, пока не заинтересуется какое- то подходящее ведомство. Я пишу вполне серьезно и у меня в голове все нормально.
Надежда 2022-04-03 11:52
Дополнение к моему сообщению. Я прочитала в интернете все сведения об насекомых, но нигде не написано, что насекомые прогрызают дырочку на одежде, чтобы укусить человека, в ранке оставляют типа личинки, поэтому их трудно вывести и уничтожить. Я вытащила несколько особей и одежду с дырочками унесла в СЭС по насекомым, но они только пожали плечами. Самое интересное, что одежда прогрызена, приобретенная из Китая, поэтому я и сделала такой вывод.
Владимир 2022-05-29 18:41
Ребят попробуйте Альфациперметрин, от 10% но лучше 15%, покупаете литр, разводите по инструкции обрабатываете в респираторе. Если вызвали СЭС спросите что юзает СЭС при обработке, ну или в бумажке напишут, прочитайте, спросите как, что делать после обработки. Если вы на первом этаже, пусть Управляющая компания сделает Дезинсекцию в подвале.
Татьяна Б 2023-09-18 07:28
Здравствуйте! У нас такая же проблема. Кому удалось избавиться, напишите, пожалуйста, каким способом?
-1