Наложение гипса

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
День добрый! Моей соседке по палате завтра снимают с "вытяжки" ногу (перелом голени) и будут накладывать гипс. За три недели лежания у нее подросли (физиологически) волосы. Перед гипсованием нудно брить ногу или можно так, не будут ли прилипшие волоски в последствии беспокоить.

Спасибо за ответ.
Теги: бреют ли ноги перед гипсом, можно ли брить ногу перед наложением гипса, нужно ли брить ногу перед гипсованием
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-14 08:38
Гипсовая повязки по технологии всегда ложится на подкладку из бинта, ваты или других материалов (фирменных) которые не допускают при снятии какого либо дискомфорта и создания условий для депиляции
Чрезмерное оволосение конечности на фоне перелома достаточно логично и часто характерно, поэтому пугаться такого состояния никоим образом не нужно