Нализ на сахарную кривую гтт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня срок беременности 31 неделя, нужно ли сдавать сейчас анализ на сахарную кривую гтт, т. к. это анализ сдаётся до 28 недели, не о правили раньше, т. к. не было записи. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-31 10:36
Здравствуйте, Елена.
Рекомендованный срок сдачи анализа, конечно, давно пропущен. Но лучше пройти обследование хотя бы сейчас, чтобы исключить развитие гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.