Налилась грудь после месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации: последние четыре цикла у меня начала наливаться грудь перед месячными (до этого такого не было ни разу в жизни!), месячные приходят в срок, все нормально. После последней менструации грудь осталась набухшей, не болит, просто увеличенная. Была на консультации у врача после предыдущих месячных, осмотр и УЗИ молочных желез показал все в норме. Пропила курс 30 дней эстрадиол - на фоне приема лекарства грудь в прошлый раз сразу прошла с началом месячных, сейчас препарат не принимаю и грудь после месячных осталась набухшей.
Параллельно на фоне этих изменений уже месяцев 5 очень сильно выпадают волосы, пью витамины и гормональным препаратом местно укрепляю волосы, но все без результатно.
Постоянной половой жизнью не живу, боюсь, как бы какой гормональный сбой не произошел.
Помогите пожалуйста!

Теги: налитая грудь после месячных, грудь налилась после месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-29 09:09
Здравствуйте. Для исключения гормональной патологии Вам нужно дополнительно сдать кровь на ТТГ, св. Т4 и пролактин (с 1 по 10 день цикла) и с результатами обратиться к эндокринологу