Налилась грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня прошла менструация в нормальном режиме, а грудь (такое впервые) так и не опала. Осталась набухшей. Что это? 3 месяца назад проверялась, делала узи по гинекологии и грудь, все было в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-14 20:57
Здравствуйте, Елена.

В первую очередь Вам необходим очный осмотр врача-гинеколога.
В плане гормонального контроля я бы порекомендовала Вам сдать анализы на эстрадиол, прогестерон и пролактин. При сдаче анализа не забудьте указать день менструального цикла, т. к. это влияет на интерпретацию результатов.

С уважением, Надежда Сергеевна.