Наличие желеобразных густых выделений желтоватого цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия, сальпингоофорит
Здравствуйте, интересует вопрос, на протяжении нескольких месяцев периодически (не каждый день) появляются выделения желеобразные, очень густые, желтоватого цвета, без запаха. (простите за подробности, но напоминают слизистые выделения носовой полости, насыщенные пылевыми частицами проходящего воздуха. . как то так). Никаких других симптомов (запах, зуд) не наблюдаю. Анализы на 11 инфекций сданы, все отрицательные. Наличие эрозии. Мне 30 лет, не рожала. . В 2014 году первая беременность, выкидыш на сроке 9-10 недель. Перенесен сальпингоофорит два года подряд (2015-2016 гг, лечение в стационаре). В настоящее время наблюдается спаечный процесс в малом тазу (по словам гинеколога, после пальпации), а также поставлен диагноз вторичное бесплодие неясного генеза. Насколько можно ответить заочно вопрос заключается в следующем: является ли нормой выделения такого характера и вероятные причины данных выделений? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 12:51
Добрый день, Ирина.

Плохо что вы не предоставляете данные какие именно вы сдавали анализы. Если раньше вы не замечали таких выделений, то они не являются нормой. Возможно есть еще необходимость сдать бак посев из влагалища.