Наличие ВМС при отсутсвии интимной жизни?

Спрашивает: Алсия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад поставила ВМС (Юнона Био-Т с серебром), месяц назад интимная жизнь прекратилась. Вредно ли для организма наличие ВМС при отсутствии интимной жизни? Никаких проблем со спиралью не испытываю, все замечательно, чувствую себя хорошо. Убрать ВМС или как (исключительно с пользой для здоровья)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, отсутствие половой жизни никак не может сказаться на факт присутствуя спирали, доставать не нужно, возможно она вам ещё пригодится, при наличии спирали половая жизнь не обязательна