Наличие пятна, стало ярче, иногда чешется

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Повышение артериальное давление
Здравствуйте, около четырёх месяцев назад, появилось бледное пятно на нижней конечности, со временем оно увеличилось и приобрело более яркую окраску, иногда чешется. Медикаментов не принимаю, пищевых аллергии нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На что похоже? Фото прилагается.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-26 20:03
Здравствуйте, Сергей !
По фото, скорее всего - Нуммулярный дерматит!
Используйте :
- Крем " элоком " - или аналог - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 20 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом " бюбхен" - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней!