Наличие гепатита с у ребёнка до года

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у меня хронический гепатит с, у дочки анализ пришёл -++, я спросила в роддоме, если сдать пцр можно ли точно сказать есть или нет гепатит у ребёнка. Мне ответили, что никакие анализы до года не будут точными. Так ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 20:48
Алена! Ребенка можно обследовать на наличие вируса методом ПЦР гепатит С качественный анализ после 6 месяцев. Кровь берется из вены. Если результат будет отрицательным, то значит ребенок во время родов не заразился вирусом гепатита С. Антитела к гепатиту С в крови у ребенка могут циркулировать до 18 месяцев со дня рождения.