Наличие девственной плевы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я понимаю, что без осмотра у гинеколога сложно поставить диагноз, но возможно вы сможете мне хоть что- то разъяснить. Я очень стесняюсь идти к гинекологу, но наверное придется все же. С начала месячных я почти сразу начала пользоваться тампонами, потому что у меня сильное раздражение кожи от любых прокладок. В школе посылали к гинекологу, так я просто говорила что девственница. Мамы у меня нет, так что посоветоваться не с кем было. Я всегда думала, что девственная плева на месте, но достаточно глубоко во влагалище. А если судить по фото из инета, то у меня ее и не было получается. Я не припоминаю боли или крови при первом использовании тампона. Если лежа на спине вставить средний палец подушечкой вверх, то кончиком пальца дотягиваюсь до выступающего участка, на боковой стеночке может 2 см диаметром. Это шейка матки? Спасибо вам большое за ответ.
Теги: девственность по фото, плева фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:52
Здравствуйте! Да, шейка. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Вы могли ее растянуть тампонами. Но формально, если не было ПА, Вы - девственница
-1