Налет в ухе у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня при осмотре обнаружила у ребенка (6 лет) какой-то белый налет! Жалоб у ребенка никаких нет! Что это может быть? Отоларинголога в нашей больнице нет, а в райцентр сможем попасть только на след. Недели! Помогите, очень переживаю!
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это обычные засохшие назальные выделения, в народе "козявки". Достаточно промывать полость носика растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.) 2 раза в день в течении недели.
Екатерина 2016-08-06 19:21
Это ушко ребенка, а не нос
Простите не рассмотрела. Возможно, это просто эпидермальные наложения. Следует провести осмотр, а также взять мазок на флору, чтобы определиться с природой выделений.