Налёт на Языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Год назад у меня появились какие- то пузырьки на корне языка. Физически они меня не беспокоят, но вот психологически мне страшновато. Скажите пожалуйста что это? В файле язык не мой, но у меня точно такие же пузырьки, возможно на 2мм больше. Недавно мне прописали Орципол 5-ти дневный курс, утром и вечером. На второй день приёма у меня образовался налёт оранжевого цвета. Язык щипит. Я чищу его содой, потом втираю в него мёд, возможно "мнимо", но всё таки думая о том, что тем самым я обеззараживаю ротовую полость. Но это не помогает. На языке налёта не стало меньше.
1. Что случилось с моим языком?
2. Как восстановить микрофлору кишечника?
3. На какое заболевание ЖКТ это смахивает и как это лечить?
PS: в юности перенесла гепатит В. И месяц назад закончила принимать ОК (1 приём был 4,5 года с перерывом на 2,5 года, затем снова принимала 2,5 года)
Теги: налёт на языке творожковатый
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-30 12:39
Здравствуйте! Оптимально будет сделать УЗИ органов брюшной полости, сделать анализ крови с формулой и с результатами подойти на осмотр к Вашему терапевту.