Налет на нёбе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, сыну 10 месяцев в полости рта появился белый воспалительный налет, налет только на нёбе переходящий в горло, начала промывать содовым раствором, брызгаю мирамистином, и мажу холисал гель, эффекта почти нет. Сейчас врач назначил брызгать "тамтум вердэ" его пока не начинали применять. Подскажите что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 21:30
Добрый день.
В такой ситуации необходимо понять причину налета - инфекция, кандидоз или что. Без осмотра этого сделать нельзя. Можно сделать посев из зева на микрофлору и определить причину налета, тогда уже подобрать лечение по возбудителю воспаления.
Всего доброго.