Налет на корне языка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на самом корне языка виден какой-то белый толстый налет. Из-за него у меня появилось чувство кома в горле. Это уже давно - месяца 2-3 назад, но обнаружила я этот налет совсем недавно. С чем это может быть связано? Что это за налет и почему он не уходит? Как-будто приклеился.
Может это мазь Пимафуцин приклеилась, которым я мазала язык на ночь от грибка Кандиды. Как можно убрать этот налет? Я уже и морковь грызу, чтобы протолкнуть - не помогает. Помогите мне, пожалуйста.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы адекватно назначить лечение, следует сдать соскоб с языка на патогенные грибку с определением чувствительности антимикотикам.