Наиболее эффективные антигистаминные препараты при лекарственной аллегии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня аллергия на пенициллины, сульфаниламиды, тетрациклины, эритромицин, появившаяся после нескольких лет использования этих препаратов. Недавно появилась аллергия на фарингосепт. Не могли бы Вы посоветовать противовоспалительные препараты для лечения фарингита (ангины, бронхита) с возможно меньшими побочными эффектами в плане аллергических реакций, а также наиболее эффективные антигистаминные препараты для лечения именно лекарственной аллергии и насколько в этом плане эффективен фенкарол?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 января 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-04 16:21
Применяйте никсар или хитакса
Ольга 2019-01-04 21:46
Уважаемая Элеонора Владимировна, спасибо большое)