Нахожусь будто в игре

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, cегодня с утра проснулась от того, что меня разбудил кот, как только открыла глаза увидела своего кота, но он выглядел так будто в какой то игре, совсем не похоже на реальную жизнь, испугалась, подскочила и пару минут не могла понять где я и что происходит, потому что всё было похоже на игру или мультик, особенно искаженное лицо кота. Через пару минут это прошло, но не хотелось бы чтобы это повторилось. Что можно с этим сделать или это как сонный паралич?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2023 года

4 ответа

Альбина 2023-09-06 20:29
Хочу добавить, что у меня уже были ощущения нереальности, но не было такого искажения картинки
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-06 21:41
Здравствуйте!

Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Платная консультация
Альбина 2023-09-06 22:05
Да, действительно.
Могу несколько раз проверить все ли я выключила, закрыла, живи ли коты (проверить котов могу встать даже посреди ночи) по поводу проверки жив или нет, у меня появилось после смерти кота.
Так же не могу никому дать что-либо сделать, например готовка или уборка, кажется, что они сделают все не так и мне придется все переделывать, очень контролирую.
Могу ночью неожиданно для себя захотеть убираться и не могу остановиться, потому что не сделала этого до конца.
Навязчивые мысли, что я чем то болею, поэтому каждый месяц сдаю анализы, на этой почве начался кашель.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-07 07:00
В таком случае, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства, одной из форм невроза.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.