Находясь на улице появляются точке в правом глазу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, заметил ещё в прошлом году зимой, что при ходьбе смотря вниз а потом поднимая глаза вверх появляется что-то типо волны черной (полоски) , идя снизу вверх она постепенно исчезает. Дома такого не наблюдается. Что это может быть и опасно ли это вообще. При закрытии правого глаза такого не наблюдается
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-25 17:59
Добрый день! Это признаки деструкции стекловидного тела. Патология не опасная, но практически не лечится, можно пробовать капли Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день
Алексей 2017-09-25 18:12
Ну а хуже то не будет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-25 19:50
Нужно ограничить тяжелые физические нагрузки, пребывание ща компъютером и мобильными устройствами, с учетом молодого возраста, образование может уйти