Нагрузки после операции на сложный перелом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В августе этого года ломала лодыжку(закрытый перелом обоих лодыжек и переднего края большеберцовой кости со смещением фрагментов), была сделана операция. В гипсе после нее проходила 6 недель, врач сказал, что всё срослось хорошо. Сейчас подвижность лодыжки восстановлена примерно на 70%, уже бегаю, но не могу приседать(лодыжка сгибается не до конца). Планирую поездку на пару дней в горы, взять уроки езды на сноуборде. Скажите, можно ли уже подвергать таким нагрузкам ногу?
Теги: не могу приседать после перелома лодыжки
Добавлен: 1 декабря 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-02 10:25
1) Лучше адресовать вопрос оперировавшему врачу.
2) Вряд ли есть смысл задавать Ваш вопрос на всех медицинских сайтах - в подобных случаях заочно невозможно дать однозначные рекомендации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-05 11:52
Не рекомендуется не только до сращения, но и до удаления металлофиксаторов при даной локализации переломов заниматься экстремальными видами спорта