Нагрузка при бурсите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Дочь в спортшколе занимается волейболом, после ушиба распухло колено, врач поставил диагноз: бурсит (делали снимок и УЗИ), выписали мазь и физиотерапию (магнит). Неделю не ходим на тренировки, дважды сделали физиотерапию, опухоль немного спала, но еще есть. Врач освободил от физкультуры на 1 месяц. Сейчас начались соревнования на первенство города, тренер просит убедительно приходить на игры. Я не знаю что делать, игра командная (колено сильно не болит, в школу и на улицу ходит), но боюсь не навредит ли это ее здоровью.
Теги: нагрузки при бурсите
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 18:44
Не узнаете, не попробовав. Никто не знает, на какой период конкретно стоит ограничивать физическую нагрузку. Только пробными нагрузками можно четко определить период реабилитации. Удачи