Нагноение возле ногтя

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! Сын (5 лет) грызет ногти. Перед НГ (29.12) заметила нагноение возле ногтика, палец болел и дергал. Поехали к хирургу, вскрыли, почистили. Нам назначили мазь левомеколь 2 р. в день, ванночки с ромашкой и ванночки с фурацилином и димексидом. 03.01 стало лучше, сняли повязку. Через пару дней опять началось воспаление на пальчике, стал очень красным, напух и болел при пальпации. Снова поехали к хирургу (попали к другому). Нам сделали рентген, сказали, что чего-то страшного на букву П нет (не помню, чего, что-то с костью.), назначили левосин 2 р. в день, ванночки и простым мылом и ванночки с водой, водкой и димексидом. Поделали это 4 дня помогло мало. 12.01 снова поехали к хирургу, он назначил мазь илона и те же ванночки. Но сегодня на утро (13.01) пальчик выглядит совсем плохо (на фото). Что посоветуете? Что же нам делать, куда бежать? Там и ногтик плохой. Отходит.
Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-13 22:01
У вас подногтевой панариций, нужно оперировать - снимать ноготь и делать перевязки.