Нагноение пальца руки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня была царапина на фаланге пальца, полученная при разделке свинины. Она воспалилась на следующий день и начала гноится. Я нанесла ихтиоловую мазь и гнойник увеличился. На третий день пошла к хирургу, он вырезал верхний слой, обработал перекисью и наложил салфетку с йодом. На утро я сняла повязку там рана со следами гноя крови и сукровицы. Я приложила левомеколь по рекомендации врача, но через 2 часа воспалился лимфоузел в подмышечной впадине с этой же стороны. Что мне дальше делать.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 ноября 2014 года

2 ответа

Необходим осмотр хирурга. У вас реактивный лимфаденит на фоне панариция. При осмотре врач решит должен решить вопрос необходимости коррекции лечения. (Решить вопрос целесообразности антибактериальной терапии)
Платная консультация
Необходим осмотр хирурга. У вас реактивный лимфаденит на фоне панариция. При осмотре врач решит должен решить вопрос необходимости коррекции лечения. (Решить вопрос целесообразности антибактериальной терапии)