Нафтизин для глаз - откройте глаза подрастающему поколению

Спрашивает: Денис Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Он конечно может показаться бредом, но все же он меня интересует, и я решил обратиться к какой-либо консультации, лишь бы быть уверенным, что я правильно делаю, или натолкнуть меня на здравое решение. Вопрос заключается в том: можно ли использовать Нафтизин (капли назальные 0.1% 10мл.) для глаз. То есть - я читал про него, что он при передозировке может вызывать бессонницу, и я подумал, если его использовать в своих корыслых целях(допустим мне нужно работать всю ночь). И меня посетила мысль, может ли такое использование препарата навредить моему здоровью, а точнее глазам. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-20 21:47
Здравствуйте, использование нафтизина для закапывания в глаза недопустимо, это серьёзный сосудосуживающий препарат, вы не получите желаемой бессонницы, а вот синдром сухого глаза и проблемы с сосудами запросто.