Надышалась жженной пластмассой на 9-10 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера сгорел на плите детский пластмассовый поднос! Запах и Белый дым стоял сильный, пока спустились по лестнице надышалась, я беременна сроки 9-10 недель, со мной ещё был сын 1,5 года, потом пока открыли везде окна оделись, минут 40 были в доме, но находилась чаще у окна, на утро во рту привкус жженого пластмасса, скажите насколько это опасно для детей, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 10:31
На сейчас вас что-то беспокоит, жалобы есть?
Екатерина 2018-01-05 10:33
Тошнота и беспокойство сильное, что ребёнок ещё не защищён плацентой, как это отразиться на нем? Сильно это опасно?
Екатерина 2018-01-05 10:57
Знаете я специально оплатила вопрос, чтоб получить быстрый ответ, так как сильно нервничаю, а вы просто от меня отмахнулись встречным вопросом! Спасибо за помощь!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-05 11:32
Без наводящих вопросов ответить вам нельзя. На сейчас сказать о возможных последствиях нельзя, но вероятность есть. Для контроля состояния эмбриона необходимо сделать узи и обязательно проведение скрининга (в т. ч. биохимического).