Надышалась плесенью, горьковатый привкус во рту

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз волосистой части головы
Здравствуйте, Провела пару в аудитории где был запах плесени. Осмотрелась вокруг, нигде плесени не увидела. Потом заметила решетку (вытяжка видимо) на потолке у себя над головой. Возможно запах шел оттуда. Окна в аудитории очень маленькие как в подвале и не открывались уже много лет (их физически нельзя открыть). Пара (занятие длительностью около 2 часов) была 01 10 16, сегодня 02 10 16. Чувствую ярко выраженный горьковатый привкус во рту до сих пор. Что делать? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-03 18:01
Необходимо сделать аллергопробы на клещевую и грибковую аллергию, биохимический анализ крови и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания
Яна 2016-10-05 20:41
Добрый вечер. Спасибо большое за ответ. У меня нет заболевания. Просто есть опасения, что будут последствия от спор плесени, попавших в организм. Сейчас пью полифам(правда срок годности не посмотрела, а он уже пять месяцев как истек, опасно ли это?) Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть после тех двух часов, проведенных в аудитории с плесенью и как их можно минимизировать? Может ли это спровоцировать рак? Большое Спасибо.
Если у Вас отсутствуют симптомы, нет бронхиальной астмы, то Вам не стоит переживать. Просроченные препараты не принимайте, плесень рак не спровоцирует
Светлана 2017-04-05 06:40
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мы живём в деревянном доме, временное жильё на севере. Вот после долгой зимы на балконе образовалась ужасная плесень. В процессе уборки я ей надышалась. На следующий день у меня поднялась температура, хотя других симптонов простуды не наблюдается и ничего не болит. Вторые сутки я с температурой 37,8, слабость. Чувство, что плесень живёт в моём организме. Куда обратиться, что делать, чтобы вывести её. Насколько это опасно. Заранее благодарю
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к грибковой аллергии, инфузионная терапия, чтобы убрать интоксикацию, т. е. стационарное лечение