Надышалась краской

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте. На работе идет ремонт, красят соседние кабинеты и я сегодня надышалась краской. Сейчас у меня 13 неделя беременности. Подскажите пожалуйста что можно сделать и чем это грозит плоду.
Теги: надышалась краской при беременности, беременная надышалась краской, надышалась краской при беременности что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-11 13:42
Здравствуйте! К сожалению, целый ряд красок может содержать не очень полезные летучие вещества (например ацетон), которые могут отрицательно влиять на состояние здоровья и даже обладают токсическим действием, могут вызвать у Вас аллергические реакции, приводить к развитию токсикоза, повышению давления, могут служить источником мутагенных и канцерогенных эффектов. Нам с Вами не известно, какую краску использовали у Вас во время ремонта. Но в любом случае, если Вы испытываете дискомфорт, то лучше найти возможность на время (пока запах краски не выветрится) поменять место пребывания. Кроме того, в плановом порядке следует пройти все необходимые обязательные обследования, которые обычно и выполняют к 11-14 неделям (скрининг).