Надрез без анестезии

Спрашивает: sansanychpillau@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Такая ситуация, моей трех месячной доченьки делали прививки в ножки, после чего на левой ножке пошло небольшое воспаление в месте укола. Сегодня утром начал выделятся гной, жена с дочей пошла к врачу, соответственно направили к хирургу. Хирург гной выдавил, было очень мало субстанции, затем пошла кровь, после чего он сделал надрез БЕЗ АНЕСТЕЗИИ, чтобы убедиться в том, что там все чисто, ребенок не то что кричал. А орал!
У меня такой вопрос: действия хирурга были правильны, допускается ли делать надрезы (резать на живую) без анестезии?
Благодарю за внимание и понимание. С уважением, Александр!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 15:51
Добрый день.
В принципе такие действия допускаются.
Но в каждом конкретном случае нужно решать индивидуально.
Всего доброго.