Надпочечники

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников. Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление, темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 01:23
Здравствуйте, Саша.
Сдать – анализ крови на глюкозу, анализ крови на калий и натрий, анализ крови на АКТГ, анализ крови на свободный тестостерон, ДГЭА-с, 17-ОН-прогестерон, анализ суточной мочи на кортизол. Про лечение можно будет говорить по результатам анализов и исключительно с очным лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.