Надо-ли делать перевязку?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Проблема такая, прищемил сильно 2 пальца руки на концах. На одном отвалился ноготь и пара милиметров подушки пальца как-бы увеличилась, на втором только синий ноготь. Пришел в приёмное отделение, наложили повязку (это была суббота вечер) и сказали в понедельник к врачу травматологу.
Всю ночь была температура 37.5, болей особых не было, перевязали не туго. Только единственная проблема это чувствуется онемение прищемлённой части пальцев + бинт на одном из них через пару часов после наложения повязки промок кровью и она засохла.
Надо-ли идти к ним делать перевязку сегодня в такой ситуации или дотерпеть до понедельника (т. е. до завтра)?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-12 13:48
Лучше поменять повязку.