Надоело боятся

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, скажите как перестать боятся конкретной болезни, зимой переболела одним заболеванием, а теперь боюсь буквально до чего либо дотронуться, боюсь выйти на улицу. Постоянное желание вымыть руки. Подскажите это наверное уже окр, наш специалист мне не помог.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 18:53
Здравствуйте, Катя.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Катя 2018-08-07 19:02
А на чем основывается десенсибилизирующая терапия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 19:50
На снижении раздражающего фактора на психику человека, вплоть до принятия.