Надоели бессонница и возбуждение

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эцефалопатия.
Здравствуйте, 5 лет назад назначили фенотропил от усталости, но были противопоказания и началась бессонница. Потом потянуло на алкоголь и я выпил таблеток противоалкогольных на свой риск, после чего было очень плохо и появились частые пробуждения. В мае сделал укол трамадола и начался жуткий психоз и сильная слабость. Возбуждение и бессонница держатся. Принимал кавинтон и фезам чтобы убрать астению, но возбуждение и тревога обострялись. Тизерцин, аминазин, лаванда, мелисса не помогли. А Пью азалептол, он помогает, но он вызывает навязчивые действия и от него очень болезненное состояние. Как быть? В стационар ложиться не хочется. Мне проколят тизерцин месяц, а потом опять все по новой начнется. Что это все такое? Азалептол правильный выбор при коррекции дозы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-22 09:41
Здравствуйте, Тимур!

Прежде, чем обсуждать варианты лечения, конкретные препараты, их дозы и схемы приёма - необходимо разобраться в проблеме и оценить степень её выраженности на сегодня.

В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Важен контакт с пациентом.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим врачом-психиатром. Наверняка в Вашем городе он не один.