Надо поправиться

Спрашивает: Mashkka
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу набрать вес. Мой рост 156, вес на данным момент 43 кг. Эндокринолог сказал, что моя норма хотя бы 48-49 кг. Т. к учусь в университете, времени почти не хватает по кушать, за день кушаю мало раз. Хочу попробовать принимать нутризон. Как добавка к основной пищи естественно. Стоит ли его принимать? И как правильно?
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-10 21:35
Здравствуйте. Ваш минимальный вес 45кг. Вам необходимо соблюдать режим дня, чтобы поправится. Найдите в своём графике время для 4х приемов пищи. В рационе: каши, не очень жирные кисло-молочне продукты, орехи, мясо, рыба. За 1час до сна хорошо кушать творог с сахаром/медом + сладкие фрукты/сухофрукты. На 1месяц взять любые мультивитаминны утром.
В Нутризоне не вижу необходимости, это лечебное питание.
За 1 месяц физиологическая прибавка в весе 5% от массы тела сегодня и так до желаемого результата.