Надо ли торопится с оперативным лечением?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Доброкачественная гиперплазия предстательной железы
Здравствуйте, в связи с ухудшением зрения прошел обследование. Прошу Вас дать рекомендацию по лечению, Если необходимо оперативное лечение то какое? Надо ли торопится с оперативным лечением или можно еще подождать? Выписку обследования прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-09 13:18
Добрый день! На данный момент операцию можно отложить, но в ближайшем будущем нужно планировать! Обязательный контроль внутриглазного давления!
Валентина 2019-02-09 15:57
Уважаемый доктор, хотелось бы еще уточнить. Кроме контроля ВГД есть ли еще средства для торможения ухудшения зрения в моём случаи? Какую операцию делать глаукому или катаракту и каким способом?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-02-10 13:27
Добрый день! К сожалению, действенных методов по замедлению развития катаракты нет, можно использовать капли Катаракс или Квинакс. В Вашем случае необходимо так же измерить толщину хрусталика, так как повышенное ВГД может возникнуть при набухающей катаракте, в этом случае необходимо будет планировать операцию в ближайшее время