Надо ли проводить стентирование

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, по данным СКГ стеноз среднего сегмента ДВ1 80%, кардиограмма -признаки гипертрофии левого желудочка. Эхо кс - диастолитическая дисфункция 1 типа. Холтеровский мониторинг - зарегистрировано 12 наджелудочных экстасистол, отмечены эпизоды медленной косовосходящей депресии ST в отв. 11, AVF, V4 -V5 во время физической нагрузки в виде ходьбы с ускорением, сопровождающие приступами стенокардии. Велометрия - реакция на нагрузку гипертоническая. Толлерантность к нагрузке 120 вт - высокая, проба сомнительная в отношении ишемии. Моё самочувствие удовлетворительное. При быстрой ходьбе боли в груди. Врач, выполняющий коронографию и заведующая кардиологическим отделением заявили, что необходимости в стентировании нет, достаточно медикаментозное лечение. При расшифровке диска в кардиоцентре назначено стентирование ДВ. Вопрос: есть ли необходимость в стентировании?

Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Стент порставить нужно, но это не отменит медикаментозной терапии.
Будьте здоровы!