Надо ли проходить дополнит. Лечение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в 14 году проходила полный курс лечения по сифилису, сейчас периодически сдаю анализы, в 16 году было мр в разведении отриц, ифа положит, рпга положит 3+, риф 200 полож 2+, Ig G выявлены, титр 1: 40. потом сдавала в 17 году перед операциеймр отриц, ифа положит, рпга 4+ т.1: 640, риф не делали, Ig G выявлены т.1: 40. надо опять проходить лечение в стационаре? Или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-10 12:26
Здравствуйте, Ольга!
Не волнуйтесь!
Это - иммунная память =серологический рубец - о перенесенной болезни.
Лечение - не требуется!
Вы- не заразны!