Надо ли лечить стрептококк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Добрый день.
Ситуация такая. У ребенка с конца сентября сопли. Пролечились у ЛОра-пили 2 недели антиботики+ санация носа+а/б местный. Вылечились. Через 4 дн все по новой + кашель по утрам. Теперь Лор выписала Эуфорбиум на 2 недели. Но после недели пшикания в носу появилась светлая зелень. Сами сдали мазок. Выявлено Стрептококк пневмонии 10*6 и стафилококк золотистый 10*4. Вопрос-надо ли лечить эти кокки? Лор говорит пшикать продолжаем что выписала, педиатр говорит что в такой степени не лечат.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая клинические проявления в виде насморка, лечение требуется.