Надо ли лечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Гинеколог назначила анализ на уреаплазму. Вот результат - ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real tim3,2х10**4 коп/мл (-) отр. Пол года назад сдавала этот же анализ, был такой результат-3,2х10**2 коп/мл. Прошла лечение, а в итоге ничего не помогло. Как быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 22:59
Добрый день, Марина.

В том то и дело что не нужно лечение при таком количестве уреаплазмы, это норма. Так вы только уничтожаете свою нормальную микрофлору влагалища.