Надо ли лечить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепотит с. хр. Панкреотит, хр. Фаренгит, хр. Бранхит, хр. Простатит. Курю. Не пью
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста надо ли лечить S-aureus результат 5-10*4? было обострение хронического фаренгита, пролечил, сейчас ничего не беспокоит. Сдавал мазок зева. Сдавал накондиды всё в норме. Не хотелось бы пить антибиотики. Помогите пожалуста советом
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации достаточно орошение глотки бактериофагами (поливалентным, поликомплексным, стафилококковым) не менее 10 дней 3 раза в день.