Надо ли и как лечитьинфекцию гальднереллу вагинальную?

Спрашивает: OLGA3041982
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня и моего мужа была при обследовании инфекция Gardnerella vaginalis. При обращении к гинекологу мне сказали, что лечить эту инфекцию не надо, она не является венерическим заболеванием. Правильно ли это? Как мне и супругу все-таки ее лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, супругу лечить эту бактерию нужно, а вам нет, поскольку она не передается половым путем, это явления дисбактериоза
Платная консультация
OLGA3041982 2017-04-11 07:48
Какими препаратами лечить? И откуда у него эта бактерия? Ведь до меня у него не было ничего.
Как лечить решает уролог, а не гинеколог. А у вас до него был половой контракт без презерватива?
Платная консультация
OLGA3041982 2017-04-11 09:35
У меня был половой акт до него без презерватива
Одного раза уже достаточно чтобы присоединилась половая инфекция. Вам следует сдать мазок на микрофлору и бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии. У мужчин инфекция может быть ложно негативна, нужно судить по анализам женщины