Надо ли делать кордоцентез у плода?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Наталь Петровна, подскажите, пожалуйста!

Я на 22 неделе беременности, врач обнаружила у себя анализы на Торч, которые я делала еще в феврале на 8или9 неделе! Оказалось, что у меня присутствовали антитела Rubela IgM-3,95 (при том, что меньше 0,48 отрицательно) и Rubela IgG-168,2 (больше 10 -положительно) ! Об этом я узнала только через 2,5 месяца! Врачи говорят, что и авидность ничего не покажет через такое время! Обнадеживать не хотят и говорят, что риски заражения плода все равно есть!
На двух скринингах не выявлено ни одной патологии и все в пределах нормы!

Стоит ли делать генетическое исследование на заражение плода? И даст ли оно точную информацию?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-15 18:46
Здравствуйте,
что Вы называете "генетическим исследованием на заражение плода"?
Платная консультация
Екатерина 2018-05-15 19:05
Как сказала гинеколог, что уже генетики берут анализ и решают, есть ли заражение у плода.
Поэтому хотела непосредственно узнать это у генетика, есть ли необходимость делать инвазию по такому вопросу и действительно ли подобный анализ сможет показать наличие врождённой краснухи у плода?
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-16 09:21
Анализ на врожденную краснуху - это не генетический анализ.
Единственное зачем Вам к генетикам, это провести процедуру забора пуповинной крови. Но это еще не анализ.
А сам анализ должен быть инфекционным. По этому, такое действие должно быть согласовано с инфекционистами.
Так же и необходимость такого анализа в компетенции инфекциониста.