Надо ли делать кольпоскопию, узи и мазок на микрофлору?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каждый год наблюдаюсь у гинеколога. Два раза прижигали эрозию шейки матки. В этот раз посмотрела врач и сказала что у меня нет эрозии. Онкоцитология и вирус папилломы - не обнаружено. Уважаемый доктор, подскажите, целесообразно ли делать вдобавок кольпоскопию, мазок на микрофлору и транвагинальное узи (его делала год назад) при отсутствии эрозии? Просто к сожалению бывают случаи у нас когда просто выкачивают деньги, а они не лишние.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 14:45
Если нет эрозии и цитология в норме, целесообразности в кольпоскопии я не вижу. УЗИ желательно сделать, а мазок по показвниям, если жалоб нет, тогда также не нужно.