Надежный способ защиты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
У моего партнера уреаплазма, микоплазма и кандидоз. Я все эти инфекции пролечила, партнер не хочет. Какое средство защиты применить по половом акте с ним, при том что презерватив он не использует из-за слабой половой активности. Может комплекс средств.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-08 15:57
И Вам тоже добрый день! Более никакой. От ИППП помогает только презерватив. И с таким партнером я бы на Вашем месте отношения прекратила. Не Вы должны изыскивать способы контрацепции, а нужно лечиться обоим. И если мужчина уважает женщину, то ради нее это сделает. Тем более, думаю, его роль в этиологии Ваших инфекций далеко не последняя. Будете жить с ним открыто-будете снова болеть и лечиться. А потом когда-нибудь Вам скажут, что от постоянного контакта с такой флорой у Вас спайки в трубах и Вам "светит" бесплодие. Вы готовы к такой жертве ради этого мужчины? Лично я не вижу перспективы таких отношений. Когда-то Вам это надоест. Здоровья Вам, мудрости и благоразумия!