Надёжность презерватива, индекс Перля

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, никак не могу разобраться. По найденной мной информации индекс Перля даже при идеальном использовании презерватива равняется где-то 2-4%. Откуда же берутся эти несколько процентов? Разрыв и соскальзывание, это всё, что может произойти с презервативом? То есть если делать всё по инструкции + всегда проверять, не соскользнул ли он, и проверять после полового акта целостность презерватива, и держать наготове экстренную контрацепцию, приближается ли тогда риск практически к нулю? Или же может произойти ещё что-нибудь, что можно не заметить?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-22 17:57
Да, эти несколько процентов связаны с неправильным использованием презерватива, его повреждением.
Платная консультация
Medved 2016-11-22 18:50
Бывают разные непредвиденные обстоятельства. Гарантию в 100% никто не сможет дать
LaraSorokina 2016-11-22 19:09
Да, 100% никогда не будет. А там как вы уже им пользуйтесь и т. д.