Надежда только на Вас! Подскажите как быть

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полинефрит, Тонзелит.
Здравствуйте, Уважаемая Надежда Сергеевна! Мы планируем 2 беременность по ЭКО, 1 доча 3.3 года имя как и у вас Надежда) гормоны 02.05.2018. были ТТГ 2.75 норма 0.24-4.0. в июле была неудачная попытка. 07.08.2018 ТТГ 4.240, назначили эутирокс 50. Сейчас ТТГ 0,02, Т4 19,43. эутирокс снизили на25. Врачи говорят что беременность возможна. Хочу знать ваше мнение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-12 01:25
Здравствуйте, Оксана.
Дозировку Эутирокса Вам снизили совершенно верно – свежие результаты анализов говорят о серьёзной передозировке препарата. Планировать беременность лично я рекомендовала бы после полной нормализации уровня гормонов и подбора точной дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-10-15 05:09
Спасибо большое за ответ Надежда Сергеевна! Здоровье Вам, счастье и вашей семье! И какой показатель ТТГ должен быть что бы планировать беременность?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-15 09:42
Верхняя граница нормы – 2,5; нижняя – по нижней границе нормы Вашей лаборатории.