Начинать ципралекс с 10 мг. Не много для начала?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гиперхолитемия
Здравствуйте, начинаю принимать ципралекс на фоне панических атак и общей тревожности. Врач выписал дозировку 10 мг. И 75 мг. Прегабалина на ночь. Сразу начинать с этих дозировок.
Ранее, 2 года назад я лечилась эсциталопрамом, но начинала с минимальных доз 2.5-5-7.5. до 20. Прегабалин только первые 2 недели. Состояние было пришибленное около недели, потом нормализовалось. Вопрос: корректно ли начинать сразу с 10? Мне еще на работу ходить нужно. Благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-16 19:53
Здравствуйте!

Нет, не корректно. Дозу антидепрессанта повышают постепенно и под прикрытием транквилизаторов. Будет ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Юлия 2023-02-16 20:03
Нет. Я вынужденно нахожусь в другой стране. Языковой барьер не дает такой возможности.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-17 07:27
Рассмотрите вариант такой работы удалённо - он-лайн.