Начинался ячмень

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, начинался ячмень, но не созрел полностью, нарыва не было, не прорвался, осталась шишка 20 дней.ощущаю боли.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-19 12:32
Здравствуйте! Скорее всего, процесс перешел в хроническую стадию- халязион. В таком состоянии эффективно, как правило, только хирургическое лечение (удаление или инъекция стероидного препарата). Покажитесь офтальмологу очно для выбора метода лечения.