Начиналось как фурункул а вместо стержня супстанция похожая на жир

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Аллергии нет
Здравствуйте, Доктор на моей 5 точке ближе к пояснице выскочил бугор болезнь крайне похожа на фурункул. С ярко выраженным восполением очертания бугра ярко выражены. Если область воспаления не находится под давлением то в целом болевых ошюшений нет. После 2 дней прикладывания ихтиола обнаружил что под восполение находится супстанция напоминаюшая твердоватый жир. Болезнь разрастается не в глубь а скорее под кожей на начальных стадиях болезнь протикала вместе со стедней температурой. Возможности ехать в больницу вближайшие 3 дня у меня нет и светить там своим тоже не особо горю. Опухоль порядка 5-7 см в диаметре и 5-8 мм в высоту здорового участка кожи. В районе опухоли температура тела слегка повышена. Прикладываю ихтиол. И пью ципрофлоксацин. Это повторный случай до этого болезнь была на запястье. После того как ихтиол отделил жир от воспаленной ткани удалил его пинцетом остатки вымыл перекисью. Как предотвратить заболевание в будующем и в обшем то лечить тоже. Работаю на открытом воздухе болезнь стала себя проявлять с понижение температуры воздуха при первых заморозках был первый случай.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-20 18:36
Здравствуйте! Какую дозировку и сколько дней Вы принимали ципрофлоксацин?