Начинается орви

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите чем быстро вылечить начинающийся орви, на данный момент текут сопли, чихаю, барахлит горло. Что принимать. И чем лечить. Состояние более менее удовлетворительное, как можно без таблеток полечить чтобы не перешло в грипп спасибо за внимание, жду ответа с нетерпением
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Могу вам лишь предложить принимать Кагоцел или Ингавирин в возрастной дозировке. Носик санируйте, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте тем же Хлоргексидином 0,05% 3 раза в день 3-5 дней.
Андрей 2016-10-11 22:28
Спасибо, скажите а если кагоцел и ингавирин заменить ремантадином? Начал принимать мирамистин, пшикаю в нос и рот, нафтизин, когда закладывает нос
Здравствуйте! Ремантадин не лучший выбор, поскольку препарат специфичен относительно лечения гриппа А, эпидемии которого в нашей стране нет на данный момент.
Андрей 2016-10-13 21:17
Спасибо, понял, скажите а от кашля что? А то чет и кашель открылся, не частый, с мокротой белого цвета, и скажите это нормально что все это течет без температуры, состояние на данный момент нормальное, спасибо
От кашля можете принимать Амбробене в возрастной дозировке.