Начать приём «ярины» после паузы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда проблем по-женской не было, начала приём «Ярины» в целях контрацепции 3,2 года назад, выписывал врач. Месячные без перебоев, правда в последние месяцы сократился цикл, начинались не в ср, а чт-пт. Сделала месячный перерыв, месячные пришли по циклу на 3ей неделе, во вторник. Чувствую себя нормально, правда увеличился аппетит, но держу себя в руках без перееданий. Беременность не планирую, хочу продолжить приём. Когда можно начать новую пачку? Через три дня заканчивается месяц перерыва, могу ли я начать пачку с понедельника? И вообще, имеет ли смысл делать перерывы?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 10:19
Здравствуйте. Обычно прием на 2-5 лет, потом пауза на 2-3 месяца и можно возобновить прием. Так было бы правильно