Начало прививок от полио

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по причине нейтропении был метотвод. Сейчас мальчику 3.3 г- врач посоветовал сделать только прививки от полио. Живем в деревне- скоро пойдем в садик- пожалуйста распишите нам график прививки, чтобы к 4-м годам нас не высаживали в детском саду на 60 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-19 23:38
Добрый день.
Начинать нужно с ИПВ, затем через 1 месяц 2-я ИПВ, затем через 1 месяц 3-я ОПВ и четвертая доза ОПВ вводится через 6 месяцев.
Всего доброго.
Анна 2018-02-22 11:27
Спасибо- а дальше как? 'В саду сказали, что 5 инъекций надо, а потом еще в 6 лет и 14 лет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-22 21:44
Да, все верно, весь курс вакцинации состоит из 3 вакцинаций, и 4 ревакцинаций.