Начало приема препарата Димиа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня к Вам следующий вопрос. Мне мой гинеколог в качестве ОК посоветовал препарат Димиа. В соответствии с инструкцией начала пить с первого дня начала месячных. Т. е, сегодня начались месячные, я выпила первую таблетку, и месячные остановились. Нормальная ли это реакция организма, или стоит побеспокоиться? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Виктория, при приеме гормональных контрацептивов возможна уменьшение количества менструальных выделений. Поэтому месячные могут стать менее обильные но в первые 3 месяца приема возможны периодические мажущие межменструальные выделения, потом, в большинстве случаев это проходит.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Виктория 2016-04-30 15:06
Большое спасибо, Татьяна Александровна. Очень признательна за столь развёрнутый ответ.